Persona de contacto

Dirección comercial

Michael Dickopf
Michael Dickopf

Ing. dipl. Michael Dickopf
Director gerente

Tel.: +49 (0)6751 - 878 600
Fax: +49 (0)6751 - 878 5601

dickopf@dw-renzmann.de

Michael Schneiss
Michael Schneiss

Ing. dipl. Michael Schneiss
Director gerente

Tel.: +49 (0)6751 - 878 200
Fax: +49 (0)6751 - 878 5201

schneiss@dw-renzmann.de

Marketing & PR

Heike Beenen
Heike Beenen

Economista dipl. Heike Beenen
Marketing & PR

Tel.: +49 (0)6751 - 878 290
Fax: +49 (0)6751 - 878 5291

beenen@dw-renzmann.de

Departamento de ventas

Para saber qué equipo del departamento de ventas es responsable de su región y su grupo de productos, rogamos utilizar el mapa sinóptico en la zona "Representaciones".

Economista titulado superior Dipl. Ing. (FH) Sascha Sornberger
Departamento de ventas / Proyección

Tel.: +49 (0)6751 - 878 240
Fax: +49 (0)6751 - 878 111

sornberger@dw-renzmann.de

Selina Fett
Asistenta del departamento de ventas

Tel.: +49 (0)6751 - 878 252
Fax: +49 (0)6751 - 878 111

fett@dw-renzmann.de

Gerhard Graf
Gerhard Graf

Economista titulado superior Gerhard Graf
Gerente de área del departamento de ventas

Tel.: +49 (0)6751 - 878 230
Fax: +49 (0)6751 - 878 111

graf@dw-renzmann.de

Petra De Mol - Neusinger
Petra De Mol - Neusinger

Petra De Mol - Neusinger
Asistenta del departamento de ventas

Tel.: +49 (0)6751 - 878 232
Fax: +49 (0)6751 - 878 5233

de.mol-neusinger@dw-renzmann.de

Alfred Porr
Alfred Porr

Ing. dipl. Alfred Porr
Gerente de área del departamento de ventas

Tel.: +49 (0)6751 - 878 220
Fax: +49 (0)6751 - 878 111

porr@dw-renzmann.de

Antje Gaß
Antje Gaß

Antje Gaß
Asistenta del departamento de ventas

Tel.: +49 (0)6751 - 878 222
Fax: +49 (0)6751 - 878 5223

gass@dw-renzmann.de

Carsten Reinhard
Carsten Reinhard

Ing. dipl. Carsten Reinhard
Gerente de área del departamento de ventas

Tel.: +49 (0)6751 - 878 250
Fax: +49 (0)6751 - 878 111

reinhard@dw-renzmann.de

Ulla Herrmann
Ulla Herrmann

Ulla Herrmann
Asistenta del departamento de ventas

Tel.: +49 (0)6751 - 878 242
Fax: +49 (0)6751 - 878 5243

herrmann@dw-renzmann.de

Soporte técnico

Eberhard Künnemann
Eberhard Künnemann

Dipl. Ing. Eberhard Künnemann
Ing. dipl. Eberhard Künnemann

Tel.: +49 (0)6751 - 878 470
Fax: +49 (0)6751 - 878 5471

kuennemann@dw-renzmann.de

Benno Schäfer
Benno Schäfer

Benno Schäfer
Electrotécnica

Tel.: +49 (0)6751 - 878 800
Fax: +49 (0)6751 - 878 611

schaeferb@dw-renzmann.de

Asistencia técnica

Hartmut Kessel
Hartmut Kessel

Hartmut Kessel
Gerente de área de la asistencia técnica

Tel.: +49 (0)6751 - 878 420
Fax: +49 (0)6751 - 878 5421

kessel@dw-renzmann.de

Bernhard Ender
Bernhard Ender

Bernhard Ender
Soporte técnico/piezas de recambio

Tel.: +49 (0)6751 - 878 424
Fax: +49 (0)6751 - 878 5425

ender@dw-renzmann.de

Normen Simon
Normen Simon

Normen Simon
Soporte técnico/piezas de recambio

Tel.: +49 (0)6751 - 878 426
Fax: +49 (0)6751 - 878 111

simon@dw-renzmann.de

Michael Mundstock
Montaje/puesta en servicio

Tel.: +49 (0)6751 - 878 428
Fax: +49 (0)6751 - 878 111

mundstock@dw-renzmann.de

Karlheinz Conrad
Karlheinz Conrad

Karlheinz Conrad
Soporte técnico/piezas de recambio

Tel.: +49 (0)6751 - 878 400
Fax: +49 (0)6751 - 878 5401

conrad@dw-renzmann.de

Departamento de envíos

Stefanie Küntzer
Departamento de envíos

Tel.: +49 (0)6751 - 878 134
Fax: +49 (0)6751 - 878 111

kuentzer@dw-renzmann.de

Thomas Schwindt
Thomas Schwindt

Thomas Schwindt
Departamento de envíos

Tel.: +49 (0)6751 - 878 422
Fax: +49 (0)6751 - 878 5423

schwindt@dw-renzmann.de

Departamento de compras

Matthias Wirth
Matthias Wirth

Matthias Wirth
Responsable de gestión de materiales

Tel.: +49 (0)6751 - 878 310
Fax: +49 (0)6751 - 878 5301

wirth@dw-renzmann.de

Kerstin Emrich
Kerstin Emrich

Kerstin Emrich
Asistenta del departamento de compras

Tel.: +49 (0)6751 - 878 320
Fax: +49 (0)6751 - 878 5321

emrich@dw-renzmann.de

Central

Christine Ottenbreit
Christine Ottenbreit

Christine Ottenbreit
Recepción

Tel.: +49 (0)6751 - 878 115
Fax: +49 (0)6751 - 878 111

ottenbreit@dw-renzmann.de

Silke Höing
Silke Höing

Silke Höing
Recepción

Tel.: +49 (0)6751 - 878 115
Fax: +49 (0)6751 - 878 111

hoeing@dw-renzmann.de

Representaciones

Representaciones